godnauki

Профилактическая акция "Безопасная среда"
28.12.2021 14:16

Накануне школьных Новогодних праздников и зимних каникул 23 – 24 декабря активисты школьного отряда ДЮП МБОУ "СОШ № 172" «Агенты пожарной безопасности» (рук. Максимова Н. П .) провели школьную акцию «Безопасный Новый год». В рамках этой акции волонтёрами школьной пожарной дружины были подготовлены памятки по правилам безопасного проведения на новогодних праздниках, которые были размещены в уголках всех классов и на информационных стендах школы.
С 17 по 22 декабря во всех классах прошли мероприятия в рамках 5
«Декады дорожной безопасности детей»:
- тематические беседы и инструктажи по ПДД
- в 4 "Б" классах тематическую беседу об особенностях правил дорожного движения в зимний период прочитал инспектор ОГИБДД Дебдин В. М .
- 22 декабря активисты школьного отряда ЮИД «Юный дорожный патруль» (рук. Баркова О. Д.) провели акцию по мониторингу светоотражателей обучающимися школы «Наших видно!».
Во всех классах школы проведены инструктажи по соблюдению правил поведения на улицах города и в зимних городках во время новогодних каникул («Безопасная горка», карантинные мероприятия в общественных местах и т.д.)
Проведена работа с родителями младших школьников о недопустимости оставления детей в автомобилях без присмотра родителей и с целью популяризации использования детских удерживающих устройств, повышения ответственности родителей за жизнь ребенка (акция «Не паркуй самое дорогое!», «Ребенок – главный пассажир!» ), распространены памятки "Безопасный Новый год" для детей и родителей (размещены в родительских чатах, на сайте школы, в электронном журнале).

Поздравляем победителей!
28.12.2021 10:56

Школьный пресс-центр «АИР» МБОУ «СОШ № 172» стал лауреатом Фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодёжи «Потомки победителей» за фильм «Мы помним цену нашей жизни». Молодцы! Желаем новых успехов!

Скоро, скоро Новый год!
28.12.2021 10:50

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
В последнюю неделю четверти праздничное новогоднее настроение поселилось в нашей школе. В гости на новогодний праздник к младшим школьникам пришли сказочные герои: Дедушка Мороз и Снегурочка, Снеговик и символ наступающего Нового года - Тигр. Ребята с удовольствием участвовали в новогодних играх и конкурсах. А в классах среднего и старшего звена прошли викторины и интерактивные игры новогодней тематики. А ещё Дедушка Мороз и Снегурочка из Совета старшеклассников лично награждали победителей общешкольных конкурсов газет, рисунков и новогодних кабинетов. Яркие впечатления и прекрасное настроение подарили эти предновогодние дни всем - и ученикам, и педагогам.
А в письме к Деду Морозу
Мы попросим все для всех:
В мире пусть не льются слёзы,
А звучит весёлый смех!
С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия!
"

Конкурс на лучшее оформление класса «Новогоднее настроение»
24.12.2021 14:23

23 - 34 декабря в 1 - 11 классах школы 172 прошел Конкурс на лучшее оформление класса «Новогоднее настроение». Организаторы конкурса:

Совет старшеклассников при поддержке ШМО классных руководителей. Благодаря творчеству школьников, родителей и педагогов школа засияла яркими красками и новогодним настроением.

Поздравляем победителей конкурса:
среди 1 – 2 классов
I место – 2 «А» (кл.рук. Знак С.Л.)
1 «Б» (кл.рук. Шуляк Г.Д.)
II место – 1 «А» (кл.рук. Красикова Н.Ю.)
III место - 2 «Б» (кл.рук. Ломаско С.А.)

среди 3 – 4 классов
I место – 3 «А» (кл.рук. Трифонова С.А.)
3 «Б» (кл.рук. Черноголова И.С.)
II место – 4 «Б» (кл.рук. Юрченко Е.А.)
III место – 3 «В» (кл.рук. Буйкова З.С.)

среди 5 – 6 классов

I место – 5 «А» (кл.рук. Гущина О.В.)

II место – 5 «Б» (кл.рук. Токарева Ю.В.)

III место – 6 «Б» (кл.рук. Татаринова Е.В.)

среди 7 – 8 классов
I место – 7 «А» (кл.рук. Баркова О.Д.)
II место – 7 «Б» (кл.рук. Максимова Н.П.)
8 «Б» (кл.рук. Кравченко И.В.)

среди 9 – 11 классов
Победители – 11 «А» (кл.рук. Савостикова Т.А.)
Желаем всем весёлого Нового года!

Обновлено 28.12.2021 10:49

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>