ИС "Навигатор"

navigator

Система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что каждый ребенок независимо от финансового положения семьи помимо школы сможет заниматься в объединениях по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования занятий по общеобразовательным дополнительным программам?

• Основной принцип: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, независимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с преподавателями в лучших кружках и секциях, которые иминтересны.

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Красноярского края https://navigator.dvpion.ru.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• В каталоге программ Навигатора родители выбирают объединения (образовательные программы) и записывают ребенка (детей) на обучение.

• Детям, зачисленным на занятия по программе персонифицированного финансирования, автоматически выдается сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета сертификата.

Что такое сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно вне школы за счет средств, выделенных государством. Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания средств – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования Красноярского края https://navigator.dvpion.ru и в Личном кабинете родителей (пользователей сайта).

Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через портал Навигатор дополнительного образования Красноярского края. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе, учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь, кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

На вопросы по функционированию Навигатора дополнительного образования Вам ответит

Журомская Г. А., заместитель директора по воспитательной работе

тел. 3 – 49 - 11

________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители!

Направляем ссылку на просмотр в записи вебинара по теме: "Навигатор дополнительного образования Красноярского края: запись детей на программы и алгоритм обработки заявок в учреждении" [28.04.2020]

В видеоролике даны рекомендации по порядку записи детей на программы краевого сайта «Навигатора дополнительного образования».
Доступ к просмотру записи по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=OrZKxiTQAyM

Для просмотра записи:

1. Перейти по ссылке;

2. В открывшейся форме ввести своё имя, нажать на «Войти на вебинар»;

3. Нажать на «Смотреть».

Просмотр записи по ссылке полученной при регистрации доступен в течение 90 дней со дня проведения вебинара.

Буклеты (1.77 MB)
Показывать #